Fofomobile

رؤى حول الهواتف الذكية. قيمة حقيقية

  • Home
  • الأسعار
    • أفضل هاتف بسعر 3000 درهم في المغرب 2026
    • أفضل هاتف بسعر 2000 درهم في المغرب 2026
    • أفضل هاتف في المغرب 2026 (حسب السعر)
    • Samsung
    • Oppo
    • iphone
    • Realme
    • Xiaomi
    • HONOR
    • Vivo
    • Infinix
  • اتصل بنا
  • مقارنة الهواتف
    • أفضل هواتف مزودة بكاميرا
    • أفضل تصنيف للهواتف حسب البطارية
    • قارنة أفضل الهواتف في المغرب 2026 | البطارية والكاميرا والأداء
    • مقارنة الهواتف
    • ترتيب الكاميرا حسب PGP Camera Score
    • تصنيفات الهواتف الذكية: الأفضل في الكاميرا، البطارية والأداء
    • دليل شراء الهواتف: اختر الهاتف المناسب لك بسهولة
    • مراجعات الهواتف الذكية | تحليل وتجربة واقعية لأفضل الهواتف
    • مقارنات الهواتف: مقارنة المواصفات والأسعار بالتفصيل
  • سياسة الخصوصية
  • الكاتب
  • سياسة التحرير
  • عن الكاتب

Fofomobile

رؤى حول الهواتف الذكية. قيمة حقيقية

  • اتصل بنا
  • Home
  • الأسعار
    • أفضل هاتف بسعر 3000 درهم في المغرب 2026
    • أفضل هاتف بسعر 2000 درهم في المغرب 2026
    • أفضل هاتف في المغرب 2026 (حسب السعر)
    • Samsung
    • Oppo
    • iphone
    • Realme
    • Xiaomi
    • HONOR
    • Vivo
    • Infinix
  • اتصل بنا
  • مقارنة الهواتف
    • أفضل هواتف مزودة بكاميرا
    • أفضل تصنيف للهواتف حسب البطارية
    • قارنة أفضل الهواتف في المغرب 2026 | البطارية والكاميرا والأداء
    • مقارنة الهواتف
    • ترتيب الكاميرا حسب PGP Camera Score
    • تصنيفات الهواتف الذكية: الأفضل في الكاميرا، البطارية والأداء
    • دليل شراء الهواتف: اختر الهاتف المناسب لك بسهولة
    • مراجعات الهواتف الذكية | تحليل وتجربة واقعية لأفضل الهواتف
    • مقارنات الهواتف: مقارنة المواصفات والأسعار بالتفصيل
  • سياسة الخصوصية
  • الكاتب
  • سياسة التحرير
  • عن الكاتب

إذهب إلى الرئيسية - Xiaomi

Xiaomi

سعر و مواصفات Xiaomi Redmi Note 13 4G – مميزات و عيوب شاومي نوت 13

Last updated: مارس 9, 2026 6:38 م
Abdelouafi Boukhris - محرر
Share
22 Min Read
SHARE

 

Xiaomi Redmi Note 13 4G

8500 جنية
التقييم الإجمالي: 4.0/5 المميزات
  • أرخص بكثير من طراز 5G
  • شاشة OLED قوية بتردد 120 هرتز
  • مقاومة للماء والغبار بمعيار IP54.
تقييم المنتج
التصميم⭐ 8.5/10
الشاشة
⭐ 8.0/10
البرمجيات
⭐ 7.5/10
الكاميرا
⭐ 7.5/10
الأداء
⭐ 7.5/10
البطارية
⭐ 8.0/10
الجوانب السلبية
  • أداء ضعيف
  • برمجيات مزعجة
  • مستشعر بصمة غير موثوق مدمج في الشاشة.

رأينا السريع

ظاهريًا، تقدم شاومي عرضًا مغريًا: استغنِ عن تقنية 5G، ووفر 80 جنيهًا إسترلينيًا على هاتف Redmi Note 13 5G. لكن الأمر ليس بهذه البساطة، إذ تراجعت جودة التصميم والأداء. يبقى الهاتف خيارًا جيدًا بسعر أقل من 200 جنيه إسترليني، بشاشة ممتازة، لكن باقي المواصفات تبدو دون المستوى المطلوب.

Contents
  • رأينا السريع
  • السعر
  • المواصفات
  • التصميم والبنية
  • الشاشة ومكبرات الصوت
  • المواصفات والأداء
  • الكاميرا
  • عمر البطارية والشحن
  • البرمجيات
  • هل ينبغي عليك شراء Redmi Note 13؟
  • المواصفات

يبدو أن استراتيجية شاومي في سوق الهواتف الذكية ذات الأسعار المعقولة التنافسية تعتمد على طرح كميات هائلة من المنتجات.

ولمزيد من الأدلة، إليكم هاتف Redmi Note 13، وهو نسخة معدلة من هاتف Xiaomi Redmi Note 5G الذي سبق استعراضه، ولكنه يفتقر – كما توقعتم – إلى تقنية الجيل الخامس 5G.

لكن هذا ليس الاختلاف الوحيد في هذا الطراز، ولذلك يستحق مراجعة منفصلة. فالاختلافات في المعالج والتصميم، وربما الأهم من ذلك السعر، تجعله جديراً بالدراسة بشكل مستقل.

أمر واحد مؤكد: إذا كنتم تبحثون عن أفضل شاشة ممكنة بأقل من 200 جنيه إسترليني، فإن هاتف Xiaomi Redmi Note 13 خيارٌ جدير بالاهتمام. مع ذلك، وللأسف، فإن بعض الانتقادات المألوفة تحول دون التوصية به بشكل قاطع.

السعر

  • سعر شاومي ريدمي نوت 13 في مصر هو 8500 جنية للنسخة 128 جيجا مع 8 جيجا رام .. و سعره 9000 جنية للنسخة 256 جيجا مع 8 جيجا رام .
  • سعر شاومي ريدمي نوت 13 في السعودية هو 750 ريال للنسخة 256 جيجا مع 8 جيجا رام .
  • سعر شاومي ريدمي نوت 13 في الإمارات هو 650 درهم للنسخة 256 جيجا مع 8 جيجا رام .
  • سعر شاومي ريدمي نوت 13 في أمازون

تُقدّم شاومي طرازين من هاتف Redmi Note 13 في المملكة المتحدة وأوروبا، ويمكنك شراؤهما مباشرةً من موقع شاومي الإلكتروني في المملكة المتحدة.

يأتي الطراز الأساسي بذاكرة وصول عشوائي 6 جيجابايت وسعة تخزين 128 جيجابايت بسعر 199 جنيهًا إسترلينيًا، بينما يُباع طراز 8/256 جيجابايت بسعر 229 جنيهًا إسترلينيًا.

في المملكة المتحدة، يتوفر الهاتف أيضًا على أمازون، وكوريز، وفيري. لكن لا توجد شركات اتصالات تبيعه بنظام الاشتراك، لذا سيتعين عليك شراؤه مباشرةً مع باقة شريحة SIM فقط.

وكما هو معتاد، لا يتوفر الهاتف في الولايات المتحدة إلا إذا كنت ترغب في استيراده.

أينما اشتريته، يُعد هاتف Redmi Note 13 أرخص بكثير من هاتف Redmi Note 13 5G (بسعر 199 جنيهًا إسترلينيًا). ويبدو أنه يُنافس بقوة هاتفي Samsung Galaxy A15 5G (بسعر 199 جنيهًا إسترلينيًا) وMoto G54 5G (بسعر 180 جنيهًا إسترلينيًا). يوفر كلا الهاتفين اتصال 5G وأداءً أفضل قليلاً، لكن شاشتهما ليست بنفس روعة شاشة Redmi Note 13.

يُعدّ هاتف Redmi Note 13 تراجعًا أكبر في الأداء مقارنةً بطراز الجيل الخامس مما قد تتصور.تأكد من قراءة التفاصيل الدقيقة.

المواصفات

القسم المواصفات
الشبكة GSM / HSPA / LTE
الإطلاق تم الإعلان: 15 يناير 2024
الحالة متوفر – صدر في 15 يناير 2024
الأبعاد ‎162.3 × 75.6 × 8 مم
الوزن ‎188.5 غرام
الهيكل واجهة زجاجية (Gorilla Glass 3) + إطار بلاستيكي + ظهر بلاستيكي
شريحة الاتصال Nano-SIM + Nano-SIM
مقاومة الماء والغبار معيار IP54 (مقاوم للغبار ورذاذ الماء)
نوع الشاشة AMOLED بمعدل تحديث 120Hz وتقنية PWM ‎960Hz
سطوع الشاشة حتى ‎1800 شمعة (أقصى سطوع)
حجم الشاشة ‎6.67 بوصة
الدقة ‎1080 × 2400 بكسل بنسبة ‎20:9 وكثافة ~395 بكسل لكل بوصة
حماية الشاشة Corning Gorilla Glass 3
نظام التشغيل Android 13 قابل للترقية إلى Android 15 مع واجهة HyperOS 2 ودعم حتى 3 تحديثات رئيسية
المعالج Qualcomm Snapdragon 685 (بدقة 6 نانومتر)
المعالج المركزي ثماني النواة: ‎4×2.8GHz Cortex-A73 + ‎4×1.9GHz Cortex-A53
المعالج الرسومي Adreno 610
منفذ بطاقة الذاكرة microSDXC (يستخدم منفذ شريحة SIM مشترك)
الذاكرة الداخلية ‎128GB مع 6GB RAM / ‎128GB مع 8GB RAM / ‎256GB مع 6GB RAM / ‎256GB مع 8GB RAM / ‎512GB مع 8GB RAM
نوع التخزين UFS 2.2
الكاميرا الخلفية ثلاثية: ‎108MP رئيسية + ‎8MP واسعة جدًا + ‎2MP ماكرو
مميزات الكاميرا فلاش LED، HDR، بانوراما
تصوير الفيديو ‎1080p بمعدل 30 إطار في الثانية
الكاميرا الأمامية ‎16MP
فيديو الكاميرا الأمامية ‎1080p بمعدل 30 إطار في الثانية
الصوت مكبرات صوت مزدوجة (ستيريو)
منفذ السماعات نعم 3.5 مم
Wi-Fi Wi-Fi ‎802.11 a/b/g/n/ac ثنائي النطاق
البلوتوث ‎5.1
تحديد الموقع GPS / GLONASS / GALILEO / BDS
NFC نعم (حسب المنطقة)
منفذ الأشعة تحت الحمراء نعم
الراديو غير محدد
منفذ USB USB-C ‎2.0 مع OTG
المستشعرات بصمة تحت الشاشة (بصرية)، مقياس تسارع، جيروسكوب، مستشعر قرب، بوصلة
البطارية ‎5000 mAh
الشحن شحن سريع ‎33W (50٪ خلال ‎29 دقيقة، و100٪ خلال ‎70 دقيقة)
الألوان أسود Midnight Black، أخضر Mint Green، أزرق Ice Blue، برتقالي Ocean Sunset
الموديلات ‎23129RAA4G ، ‎23124RA7EO ، ‎23129RA5FL
معدل SAR ‎0.98 واط/كغ للرأس – ‎0.49 واط/كغ للجسم
SAR في أوروبا ‎0.77 واط/كغ للرأس – ‎0.98 واط/كغ للجسم
السعر التقريبي ‎87 يورو / ‎119 جنيه إسترليني
اختبارات الأداء AnTuTu حتى ‎383,407 – GeekBench ‎1542 – ‎3DMark ‎137
سطوع الشاشة (اختبار) ‎1313 شمعة
مستوى الصوت ‎-25.8 LUFS (جيد جدًا)
عمر البطارية (اختبار) حوالي ‎11 ساعة و52 دقيقة استخدام نشط

التصميم والبنية

  • تصميم مسطح، لكنه أكثر سمكًا من نسخة الجيل الخامس
  • مقاومة للماء والغبار بمعيار IP54
  • زجاج غوريلا 3، وليس زجاج غوريلا 5 كما في نسخة الجيل الخامس.

يعتمد هاتف Redmi Note 13 بشكل عام على نفس لغة التصميم الخاصة بشقيقه من الجيل الخامس، ولكنه ليس مطابقًا له تمامًا.

سعر شاومي ريدمي نوت 13

ستحصل على نفس المظهر البسيط ذي الحواف المسطحة، مع إطار بلاستيكي مألوف ولوحة خلفية بلاستيكية لامعة. تصميم الكاميرا الأساسي هو نفسه أيضًا، مع أن لوحة التثبيت البلاستيكية المرتفعة الموجودة في هاتف Redmi Note 13 5G غير موجودة.

هناك سبب واضح لهذا الاختلاف الأخير، حسبما أرى. هاتف Redmi Note 13 أكثر سمكًا بشكل عام، حيث يبلغ سمكه 8 ملم (مقابل 7.6 ملم). بوزن 188.5 غرام، فهو أثقل بـ 14 غرامًا، مع أنه لا يوجد سبب واضح لذلك.

يتبع هاتف Redmi Note 13 نفس لغة التصميم تقريبًا لشقيقه الداعم لتقنية 5G، ولكنه ليس مطابقًا له تمامًا.

ضع الهاتفين جنبًا إلى جنب وستلاحظ أن هذا الطراز الذي يدعم تقنية 4G فقط أطول بمقدار مليمتر واحد وأعرض بمقدار نصف مليمتر. يبدو أن السبب في ذلك هو الحواف السميكة، مع حافة سفلية أكثر سمكًا بشكل ملحوظ، مما يجعله يبدو أقل فخامة من هاتف Redmi Note 13 5G.

ومن بين أوجه القصور الأخرى مقارنةً بشقيقه الأفضل اتصالًا، استخدام زجاج Gorilla Glass 3 الأقدم والأضعف بدلًا من Gorilla Glass 5. مع ذلك، لا يزال الهاتف حاصلًا على شهادة IP54 لمقاومة الماء والغبار، وهي خطوة للأمام مقارنةً بالطرازات السابقة.

ومن الغريب أن مستشعر بصمة الإصبع هنا مدمج في الشاشة بدلًا من زر الطاقة الموجود في طراز 5G. قد يبدو هذا تحسينًا، ولكنه في الواقع، من وجهة نظري، يمثل تراجعًا كبيرًا.

Redmi Note 13 7

حتى بعد عدة محاولات للاقتران، لاحظتُ أن الهاتف يفشل باستمرار في قراءة بصمة إبهامي الأيمن. والغريب أن بصمة إبهامي الأيسر تُسجّل بشكل موثوق نسبيًا. جدير بالذكر أنني أستخدم هاتفين آخرين مزودين بمستشعرات بصمة مدمجة في الشاشة بالتزامن مع هاتف Redmi Note 13 دون أي مشكلة، لذا من الواضح أن المشكلة ليست في إبهامي.

كما هو الحال في طراز 5G، ستجد منفذ سماعة رأس 3.5 ملم وجهاز إرسال الأشعة تحت الحمراء على الحافة العلوية للهاتف. يتيح لك هذا الأخير التحكم في التلفزيون وأجهزة الصوت عالية الدقة باستخدام تطبيق Mi Remote، وهي ميزة مفيدة للغاية، خاصةً إذا كنت تستخدم الكثير من الأجهزة الصوتية والمرئية القديمة.

الشاشة ومكبرات الصوت

  • شاشة OLED ممتازة بحجم 6.67 بوصة ودقة Full HD+
  • معدل تحديث 120 هرتز
  • مكبرات صوت ستيريو

يختلف هاتف Redmi Note 13 اختلافًا طفيفًا عن هاتف Redmi Note 13 5G، ولكن يبدو أن الشاشة هي أحد المكونات التي لم تُغيّرها Xiaomi كثيرًا. هناك سبب وجيه للغاية لذلك: إنها بلا شك شاشة ممتازة.

كانت شاشة OLED هذه، بقياس 6.67 بوصة، أفضل ما يميز طراز 5G، وهذا ما يثبته هذا الجهاز أيضًا. فهي تتميز بدقة FHD+ (2400 × 1080) عالية، ومعدل تحديث سلس يبلغ 120 هرتز، وسطوع أقصى مُقاس يصل إلى 454 شمعة/م² مع إيقاف خاصية السطوع التلقائي.

Redmi Note 13 11

هذا أقل سطوعًا بقليل من طراز الجيل الخامس، الذي سجلتُ سطوعه عند 480 شمعة/م²، لكن الفرق ليس كبيرًا. يوفر هذا سطوعًا مريحًا للمشاهدة في الأماكن المغلقة، بينما يُفعّل وضع السطوع العالي (HBM) عند استخدام الشاشة في الهواء الطلق عند تفعيل خاصية السطوع التلقائي. الرؤية جيدة في جميع البيئات تقريبًا.

يبدو أنك لا تحصل على نفس مستوى التعتيم بتقنية PWM (1920 هرتز) الموجود في طراز الجيل الخامس، ولا على دعمه للألوان ذات 10 بت. لكن هذه تنازلات طفيفة نسبيًا، خاصةً في سبيل خفض السعر إلى أقل من 200 جنيه إسترليني.

تكمن الميزة الرئيسية لشاشة شاومي في دقة ألوانها. على غرار طراز الجيل الخامس، وباستخدام نظام الألوان القياسي الأكثر طبيعية، سجلتُ تغطية كاملة لنطاق ألوان sRGB ومتوسط ​​Delta E يبلغ 0.87 (القيمة المثالية قريبة من 1).

هذه شاشة ممتازة بلا شك.
كان أحد عيوب هاتف Redmi Note 13 5G هو افتقاره لمكبرات صوت ستيريو. ومن الغريب أن هاتف Note 13 الأرخص مزود بهذه الميزة. عجيب!

مهما كان السبب وراء هذه الإضافة، فإن هاتف Redmi Note 13 يُعدّ مشغل وسائط أفضل من سابقه. جودة الصوت جيدة ونقية، ويستفيد بشكل ملحوظ من فصل الصوت الستيريو، إلا أنه، كما هو متوقع من الهواتف الأرخص، يفتقر إلى عمق الصوت أو رنين الترددات المنخفضة.

المواصفات والأداء

  • معالج Qualcomm Snapdragon 685 بطيء
  • ذاكرة وصول عشوائي 6 أو 8 جيجابايت
  • سعة تخزين قابلة للتوسيع 128 أو 256 جيجابايت.

يختلف هاتف Redmi Note 13 عن سابقه 5G في جانب أساسي آخر، وهو المعالج المستخدم. فهو مزود بمعالج Snapdragon 685، بينما يستخدم هاتف 5G معالج MediaTek Dimensity 6080.

يُعدّ هذا خيارًا شائعًا لطراز الجيل الرابع، ولكنه ليس بالضرورة الأفضل. في الواقع، تُظهر اختباراتنا المعيارية أن هاتف Redmi Note 13 5G يتفوق عليه بشكل ملحوظ في كلٍ من المعالج المركزي ومعالج الرسوميات.

بالطبع، يزيد سعر طراز الجيل الخامس بما لا يقل عن 50 جنيهًا إسترلينيًا. مع ذلك، يتفوق كلٌ من هاتفي Samsung Galaxy A15 5G (بسعر 199 جنيهًا إسترلينيًا) وSamsung Galaxy A15 (بسعر 169 جنيهًا إسترلينيًا) على هاتف Redmi Note 13 بسهولة في جميع الاختبارات المعيارية، وكذلك هاتف Moto G84 5G (بسعر 180 جنيهًا إسترلينيًا). لا يُعتبر هاتف Redmi Note 13 4G قوي الأداء بشكل خاص، حتى ضمن فئته السعرية.

اختبارات أداء Xiaomi Redmi Note 13

وبالفعل، قد يبدو استخدامه بطيئاً بعض الشيء. فالانتقال إلى قائمة الإعدادات أو فتح تطبيق جديد يستغرق وقتاً أطول مما أفضّل، بينما يؤدي التنقل بين التطبيقات المفتوحة في مبدل التطبيقات إلى تقطع بسيط للحظة أو اثنتين.

Redmi Note 13 6

التنقل العام جيد، مع تمرير سلس يستغل معدل التحديث البالغ 120 هرتز على أكمل وجه، كما أن مستشعر بصمة الإصبع يفتح الجهاز بسرعة معقولة – عندما يعمل. لكن تبدأ المشاكل بالظهور عند تجاوز هذه المهام الأساسية.

لا يُعدّ هاتف Redmi Note 13 4G من الهواتف ذات الأداء القوي، حتى ضمن فئته السعرية.

وكما هو الحال في طراز 5G، ستعمل لعبة سباق السيارات Wreckfest، ولكن ستحتاج إلى خفض جميع الإعدادات إلى أدنى مستوى للحصول على معدل إطارات ثابت.

يأتي الهاتف بذاكرة وصول عشوائي (RAM) بسعة 6 أو 8 جيجابايت تدعم معالج Snapdragon 685، وهي سعة جيدة مقابل السعر. أما خيارات التخزين، فهي 128 أو 256 جيجابايت، مع إمكانية إضافة بطاقة ذاكرة خارجية (Micro-SD).

Redmi Note 13 12

إحدى المواصفات الأساسية المفقودة هنا، بالطبع، هي اتصال الجيل الخامس (5G). مع ذلك، وخلافًا لما قد يخبرك به مزود خدمة الشبكة، لا يُفترض أن يُمثل هذا مشكلة كبيرة لمعظم المستخدمين. فرغم تحسن تغطية الجيل الخامس، إلا أنها لا تزال بعيدة عن الانتشار الواسع، كما أن الحصول على السرعة الكاملة وزمن الاستجابة الأمثل ليس أمرًا مضمونًا، حتى عند توفرها.

الكاميرا

  • مستشعر رئيسي بدقة 108 ميجابكسل
  • نتائج مقبولة في الإضاءة الجيدة، صور ليلية سيئة
  • كاميرا سيلفي جيدة.

يبدو أن شاومي قد زودت هاتف Redmi Note 13 بنفس نظام الكاميرا الموجود في طراز الجيل الخامس، لذا تنطبق جميع ملاحظاتي من المراجعة السابقة هنا، حتى مع تغيير المعالج.

يعتمد هذا النظام على نفس المستشعر الرئيسي بدقة 108 ميجابكسل وحجم 1/1.67 بوصة، والذي يبدو أنه مستشعر سامسونج Isocell HM6 الموثوق. ويُنتج صورًا جيدة كما هو متوقع مع عمق ونطاق ديناميكي مناسبين. قد تبدو الألوان صارخة بعض الشيء بالنسبة للبعض، لكن الإضاءة والتفاصيل دقيقة للغاية.

Redmi Note 13 3

هذا هو الحال في ظروف الإضاءة المثالية على الأقل. بمجرد انخفاض الإضاءة، يتراجع أداء التصوير في هاتف Redmi Note 13 بشكل حاد. فبدون خاصية تثبيت الصورة البصرية (OIS) للحفاظ على ثبات الصورة وإطالة زمن التعريض، تصبح صور “الوضع الليلي” مشوشة ومليئة بالتشويش.

في مراجعتي لهاتف Note 13 5G، أشرت إلى احتمال وجود بعض القيود في معالجة الصور في معالج MediaTek، لكن الصور الملتقطة بمعالج Snapdragon 685 ليست أفضل حالاً.

قد تبدو الألوان زاهية بعض الشيء للبعض، لكن التعريض والتفاصيل دقيقة للغاية.
مرة أخرى، على الرغم من عدم وجود كاميرا تليفوتوغرافية مخصصة، تشجعك Xiaomi على التكبير بمقدار 2x أو حتى 3x، مستفيدةً فعلياً من كل تلك البكسلات الإضافية للتقريب. أي تكبير أكثر من ذلك سيُبرز بوضوح انخفاض التفاصيل، لكنني كنت راضياً تماماً عن النتائج عند مستويات التكبير المنخفضة هذه.

ستلاحظ انخفاضًا ملحوظًا في الجودة خلال النهار عند التبديل إلى الكاميرا فائقة الاتساع بدقة 8 ميجابكسل، مما يؤدي إلى فقدان كبير في التفاصيل والتعريض. كما يوجد مستشعر ماكرو بدقة 2 ميجابكسل في الخلف، وهو عديم الفائدة تقريبًا.

وفر إضاءة كافية للكاميرا الأمامية بدقة 16 ميجابكسل، وستتمكن من التقاط صور سيلفي رائعة. في يوم غائم قليلاً، بدت الألوان باهتة بعض الشيء، لكنها تؤدي الغرض بشكل مقبول.

أما جودة الفيديو الملتقطة من المستشعر الرئيسي فهي محدودة للغاية، حيث تقتصر على 1080 بكسل و30 إطارًا في الثانية. في الوقت نفسه، يعني غياب مثبت الصورة البصري (OIS) أنك لن تحصل على صور ثابتة تمامًا.

عمر البطارية والشحن

  • بطارية بسعة 5000 مللي أمبير
  • عمر بطارية أفضل قليلاً من طراز 5G
  • شحن قوي بقدرة 33 واط.

حافظت شاومي على تصميم البطارية والشحن المألوف. مرة أخرى، هناك بطارية بسعة 5000 مللي أمبير تكفي ليوم كامل من الاستخدام المتوسط ​​إلى المكثف.

في أيام الاستخدام الخفيف، وصلت إلى نهاية اليوم مع بقاء 50% أو حتى 60% من شحن البطارية. وكما هو الحال دائمًا، يعتمد الأمر على كمية المحتوى الذي تستهلكه.

Redmi Note 13 8

من الملاحظات الجديرة بالذكر أن هاتف Redmi Note 13 تفوق على هاتف Redmi Note 13 5G في اختبار البطارية المعتاد PC Mark Work 3.0، حيث استمر بطاريته لمدة 50 دقيقة إضافية.

يشير هذا إلى أن معالج Snapdragon 685 يعمل بكفاءة أعلى من معالج Mediatek Dimensity 6080، مع العلم أن تأثيرات تقنية الجيل الخامس (5G) قد تؤثر سلبًا على عمر البطارية.

أستطيع القول بثقة أن عمر بطارية Redmi Note 13 يدوم لفترة أطول قليلاً من هاتف 5G.

أما بالنسبة للشحن، فهو متطابق. يأتي الهاتف مزودًا بنفس الشاحن بقوة 33 واط، والذي سجلتُ أنه يشحن Redmi Note 13 من الصفر إلى 63% في 30 دقيقة. يستغرق الشحن الكامل ما يزيد قليلاً عن ساعة، وهو وقت مناسب جدًا.

البرمجيات

  • واجهة MIUI 14 مبنية على نظام Android 14
  • تطبيقات مثبتة مسبقًا كثيرة غير ضرورية
  • قائمة إشعارات مزدحمة.

إليكم معلومة مثيرة للاهتمام: بينما كان هاتف Redmi Note 13 5G الذي قمت بمراجعته يستخدم واجهة HyperOS 1.0 الجديدة من شاومي، فإن هاتف Redmi Note 13 العادي يستخدم واجهة MIUI 14 الأقدم.

كلاهما مبني على نظام Android 14، وكلاهما يتبع نهج شاومي المُعقد في البرمجيات. ستجدون تلك الأيقونات الكبيرة غير الجذابة وقائمة الإشعارات المنقسمة القبيحة، على سبيل المثال، حتى مع تغيير بعض اختصارات لوحة المفاتيح.

Redmi Note 13 9

تظهر التطبيقات الأخيرة في شريط تمرير أفقي، بدلاً من تجميعها في القائمة الرئيسية كما في نظام HyperOS. الأسلوب القديم المستخدم هنا أقل انسيابية، ولكنه أقل ازدحامًا. كما لا يزال بإمكانك الوصول إلى اختصار قائمة الإعدادات في MIUI 14، وهو ما افتقدته في هاتف Note 13 5G عند الانتقال إلى HyperOS.

في سياق آخر، لا تزال شاومي تُصرّ على تحميل هواتفها بتطبيقات مُثبّتة مسبقًا مزعجة، بما في ذلك مجلد كامل مُخصّص لتطبيقات إضافية مثل Trip.com وLinkedIn وAmazon Music. يوجد أيضًا مجلد يحتوي على مجموعة من الألعاب الرديئة التي تبدو جميعها مُقتبسة من ألعاب أفضل وأكثر شهرة.

لا تزال شاومي تُصرّ على تحميل هواتفها بتطبيقات مُثبّتة مسبقًا مزعجة.

يبدو أن شاومي تُقدّم ثلاثة تحديثات رئيسية لنظام أندرويد وأربع سنوات من تحديثات الأمان لسلسلة هواتف Redmi Note 13، وهو أمر معقول بالنسبة لهاتف رخيص.

هل ينبغي عليك شراء Redmi Note 13؟

يُعدّ هاتف Redmi Note 13 خيارًا مثيرًا للاهتمام، فبالرغم من اسمه، فهو ليس مجرد هاتف Redmi Note 13 5G بدون دعم شبكة الجيل الرابع.

بسعر أقل بحوالي 80 جنيهًا إسترلينيًا (من السعر الكامل)، ستحصل على نفس الشاشة الممتازة ونظام الكاميرا الجيد، بالإضافة إلى سرعة شحن مماثلة بقوة 33 واط. بل ستحصل أيضًا على عمر بطارية أفضل قليلًا وصوت ستيريو أفضل، بالإضافة إلى مستشعر بصمة مدمج في الشاشة بدلًا من المستشعر الجانبي.

مع ذلك، عليك تقبّل تصميم أكبر حجمًا وأقل فخامة، فضلًا عن أداء أقل بشكل ملحوظ، إلى جانب محدودية شبكة الجيل الرابع.

بالمجمل، لا يُقدّم هاتف Redmi Note 13 قيمة أفضل من نظيره الداعم لشبكة الجيل الرابع، رغم سعره الأقل. فهو لا يزال هاتفًا رخيصًا ومتينًا بشاشة OLED مميزة، ولكنه يعاني من برمجيات غير جذابة وأداء ضعيف.

المواصفات

  • أندرويد 14 مع واجهة MIUI 14
  • شاشة مسطحة OLED بحجم 6.67 بوصة، ودقة FHD+، ومعدل تحديث 120 هرتز
  • مستشعر بصمة مدمج في الشاشة
  • معالج كوالكوم سنابدراجون 685
  • ذاكرة وصول عشوائي LPDDR5 بسعة 6/12 جيجابايت
  • سعة تخزين 128/256 جيجابايت
  • كاميرا رئيسية بدقة 108 ميجابكسل وفتحة عدسة f/1.8
  • كاميرا فائقة الاتساع بدقة 8 ميجابكسل
  • كاميرا ماكرو بدقة 2 ميجابكسل
  • تصوير فيديو خلفي بدقة تصل إلى 1080 بكسل بمعدل 30 إطارًا في الثانية
  • كاميرا أمامية بدقة 16 ميجابكسل
  • مكبرات صوت ستيريو
  • شريحتان SIM هجينتان
  • واي فاي 802.11 a/b/g/n/ac
  • بلوتوث 5.1
  • بطارية بسعة 5000 مللي أمبير
  • شحن بقوة 33 واط
  • الأبعاد: 162.2 × 75.55 × 7.97 ملم
  • الوزن: 188.5 جرام
  • ألوان الإطلاق: الأسود الليلي، الأخضر النعناعي، الأزرق الثلجي

اكتب تقييمك









لم يتم تقييم هذا الهاتف بعد من 1 إلى 5,
قم باختيار رقم من 1 إلى 5

أحدث المقالات

  • مقارنة بين Galaxy S25 Ultra و Galaxy S26 Ultra: هل الترقية تستحق في 2026؟
  • أقوى هاتف MediaTek في 2026 : هل أصبح Dimensity يتفوق على Snapdragon؟
  • أفضل كاميرا مع معالج Dimensity 9500 في 2026
  • هل هواتف MediaTek أصبحت أفضل من Snapdragon في 2026؟
  • مقارنة Dimensity 9500 و Snapdragon 8 Elite في 2026: من الأفضل فعلًا؟
ريدمي A2 بلس: سعر، مميزات، عيوب و تجربة الاستخدام الحقيقية في 2026 Xiaomi Redmi A2+
سعر و مواصفات Xiaomi 13T – مميزات و عيوب شاومي 13T
سعر و مواصفات Xiaomi 13T Pro – مميزات و عيوب شاومي 13T برو
سعر و مواصفات Xiaomi 14 – مميزات و عيوب شاومي 14
سعر و مواصفات Xiaomi 14 Pro – مميزات و عيوب شاومي 14 برو –
Share
ByAbdelouafi Boukhris
محرر
Follow:
عبد الوافي بوخريس هو رئيس تحرير موقع phonegprices، ويشرف على تغطية أخبار الهواتف المحمولة. في منصبه الحالي، يقود تغطية الموقع لعلامات الهواتف، ومنتجات الشبكات، ومعدات الصوت والفيديو. يُجري اختبارات على الهواتف منذ أكثر من عقد، ولديه خبرة واسعة في مجال أجهزة الهواتف المحمولة. يتمتع عبد الوافي بخبرة تزيد عن 20 عامًا في مجال الصحافة التقنية، مما يجعله مرجعًا غنيًا في العديد من فئات المنتجات، بما في ذلك كاميرات التصوير الزمني، وكاميرات المراقبة المنزلية، وكاميرات NVR، وكتب التصوير، وكاميرات الويب، والطابعات والماسحات الضوئية ثلاثية الأبعاد، والمناظير الداخلية. # ✍️ عن الكاتب **A. Boukhris** هو خبير في تحسين محركات البحث (SEO) ومتخصص في مجال التكنولوجيا والهواتف الذكية، يتمتع بخبرة تمتد لعدة سنوات في تحليل الأجهزة الرقمية وتقييم أدائها بناءً على بيانات واقعية ومعايير تقنية دقيقة. يشغل حاليًا منصب مؤسس ومحرر رئيسي لموقع PhoneGPrices، حيث يقود استراتيجية المحتوى ويشرف على تقديم مراجعات وتحليلات موثوقة تساعد المستخدمين على اختيار أفضل الهواتف بناءً على الأداء والقيمة مقابل السعر. ## 🎯 الخبرة والتخصص * تحليل مواصفات الهواتف الذكية بشكل احترافي * مقارنة الأداء بين الأجهزة باستخدام معايير تقنية * تحسين المحتوى ليتوافق مع معايير Google وAI Search * بناء استراتيجيات SEO لمواقع تقنية ## 🧠 المنهجية في العمل يعتمد A. Boukhris على: * مصادر رسمية من الشركات المصنعة * تحليل تقني قائم على البيانات * مقارنة واقعية بين الأجهزة * تبسيط المعلومات لتكون مفهومة للمستخدم ## 📊 مجالات التركيز * مراجعات الهواتف الذكية (Smartphone Reviews) * المقارنات التقنية (Tech Comparisons) * تحليل الأداء والبطارية والكاميرا * أفضل الهواتف حسب الفئة السعرية ## 🌐 الظهور الرقمي * إدارة منصات ومواقع تقنية متخصصة * إنشاء محتوى رقمي يستهدف نتائج البحث وAI * خبرة في بناء مواقع مرجعية في مجال التكنولوجيا ## 🤝 الشفافية والمصداقية يلتزم الكاتب بـ: * تقديم معلومات دقيقة وموثوقة * التمييز بين الرأي والتحليل والحقائق * تحديث المحتوى بشكل مستمر * عدم التأثر بأي جهة خارجية في التقييمات --- 📌 الهدف: تقديم محتوى تقني موثوق يجعل PhoneGPrices مرجعًا أساسيًا في عالم الهواتف الذكية.
Previous Article سعر ايفون 13 برو max في مصر 256 حوالي 46000 جنية مصري سعر ايفون 13 برو max في مصر 128 حوالي 43000 جنية مصري. سعر ايفون 13 برو max في السعودية 128 حوالي 5000 ريال سعر ايفون 13 برو max في السعودية 256 حوالي 5500 ريال سعر ايفون 13 برو max في السعودية 1 تيرا حوالي 6700 ريال سعر ايفون 13 برو max في الإمارات 128 حوالي 4100 درهم سعر ايفون 13 برو max في الإمارات 256 حوالي 4600 درهم سعر ايفون 13 برو max في الإمارات 1 تيرا حوالي 5900 درهم سعر ايفون 13 برو max في أمازون 256 تجربة استخدام ايفون 13 برو max لمدة شهر:هل يستحق الشراء؟
Next Article سعر oppo reno 8t​ مواصفات و سعر oppo reno 8t​
Leave a review

Leave a Review إلغاء الرد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

Please select a rating!

You Might Also Like

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
Xiaomi

سعر و مواصفات Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G – مميزات شاومي نوت 13 برو بلص

مارس 9, 2026
Redmi Note 13 Pro 4G
Xiaomi

سعر و مواصفات Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G – مميزات و عيوب شاومي نوت 13 برو

مارس 9, 2026
Xiaomi 14T Pro
Xiaomi

سعر و مواصفات Xiaomi 14T Pro – مميزات و عيوب شاومي 14T برو

مارس 2, 2026
14T
Xiaomi

سعر و مواصفات Xiaomi 14T – مميزات و عيوب شاومي 14T

مارس 2, 2026
  • كل الحقوق محفوظة لموقع FOFOMobile
  • PGP Camera Score

أحدث القالات

  • مقارنة بين Galaxy S25 Ultra و Galaxy S26 Ultra: هل الترقية تستحق في 2026؟ مايو 11, 2026
  • أقوى هاتف MediaTek في 2026 : هل أصبح Dimensity يتفوق على Snapdragon؟ مايو 11, 2026
  • أفضل كاميرا مع معالج Dimensity 9500 في 2026 مايو 10, 2026

التسجيل – تسجيل الدخول – أتصل بنا –

من نحن – الكاتب

Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?

Not a member? Sign Up