جدول المحتويات
ثم تحديث هذه الصفحة يوم 06-10-2026
|
15000 جنية
|
|
|---|---|
| التقييم الإجمالي: 4.0/5 | المميزات
شاشة OLED سريعة الاستجابة |
| تقييم المنتج التصميم⭐ 8.5/10 الشاشة ⭐ 8.0/10 البرمجيات ⭐ 7.5/10 الكاميرا ⭐ 7.5/10 الأداء ⭐ 7.5/10 البطارية ⭐ 8.0/10 |
الجوانب السلبية
لا يدعم شبكات الجيل الخامس |
رأينا السريع
- هاتف جديد متوسط المدى
- يدعم شبكات الجيل الرابع فقط
- يتميز هاتف Redmi Note 13 Pro بكاميرا جيدة
- شحن سريع
- يعاني من معالج قديم
- أداؤه أقل من بعض الطرازات الأخرى
- دون تحسين عمر البطارية
- يبلغ سعره في أوروبا 350 يورو
- معالج MediaTek Helio G99
- يُقدم أداءً مشابهًا تقريبًا لمعالج Dimensity 6080 5G الموجود في الطراز الأقل سعرًا
- كاميرا Note 13 Pro الرئيسية بدقة 200 ميجابكسل
سعر هاتف
- نسخة 256 جيجا مع 8 جيجا رام في مصر بسعر 15000 جنية.
- نسخة 512 جيجا مع 12 جيجا رام في مصر بسعر 17000 جنية .
- نسخة 256 جيجا مع 8 جيجا رام في السعودية بسعر 830 ريال .
- نسخة 256 جيجا مع 8 جيجا رام في الإمارات بسعر 720 درهم .
المواصفات
| القسم | المواصفات |
|---|---|
| الشبكة | GSM / HSPA / LTE |
| الإطلاق | تم الإعلان: 15 يناير 2024 |
| الحالة | متوفر – صدر في 15 يناير 2024 |
| الأبعاد | 161.1 × 75 × 8 مم |
| الوزن | 188 غرام |
| الهيكل | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 5) + إطار بلاستيكي + ظهر بلاستيكي |
| شريحة الاتصال | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاومة الماء والغبار | معيار IP54 (مقاوم للغبار ورذاذ الماء) |
| نوع الشاشة | AMOLED، مليار لون، معدل تحديث 120Hz |
| سطوع الشاشة | 500 شمعة (عادي)، 1000 شمعة (HBM)، 1300 شمعة (أقصى سطوع) |
| حجم الشاشة | 6.67 بوصة |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل بنسبة 20:9 وكثافة ~395 بكسل لكل بوصة |
| حماية الشاشة | Corning Gorilla Glass 5 |
| نظام التشغيل | Android 13 مع واجهة HyperOS ودعم حتى 3 تحديثات أندرويد رئيسية |
| المعالج | MediaTek Helio G99 Ultra |
| المعالج المركزي | ثماني النواة: 2×2.2GHz Cortex-A76 + 6×2.0GHz Cortex-A55 |
| المعالج الرسومي | Mali-G57 MC2 |
| منفذ بطاقة الذاكرة | microSDXC (يستخدم منفذ SIM مشترك) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB مع 8GB RAM / 256GB مع 8GB RAM / 256GB مع 12GB RAM / 512GB مع 8GB RAM / 512GB مع 12GB RAM |
| نوع التخزين | UFS 2.2 |
| الكاميرا الخلفية | ثلاثية: 200MP رئيسية + 8MP واسعة جدًا + 2MP ماكرو |
| مميزات الكاميرا | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| تصوير الفيديو | 1080p بمعدل 30/60 إطار في الثانية |
| الكاميرا الأمامية | 16MP |
| فيديو الكاميرا الأمامية | 1080p بمعدل 30/60 إطار في الثانية |
| الصوت | مكبرات صوت مزدوجة (ستيريو) |
| منفذ السماعات | نعم 3.5 مم |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac ثنائي النطاق |
| البلوتوث | 5.2 |
| تحديد الموقع | GPS / GLONASS / GALILEO / BDS |
| NFC | نعم (حسب المنطقة) |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| الراديو | راديو FM |
| منفذ USB | USB-C 2.0 مع OTG |
| المستشعرات | بصمة تحت الشاشة (بصرية)، مقياس تسارع، جيروسكوب، بوصلة |
| ميزات إضافية | مستشعر قرب افتراضي |
| البطارية | 5000 mAh |
| الشحن | شحن سريع 67W (50٪ خلال 16 دقيقة و100٪ خلال 46 دقيقة) |
| الألوان | أسود Midnight Black، بنفسجي Lavender Purple، أخضر Forest Green |
| الموديلات | 23117RA68G ، 2312FPCA6G |
| معدل SAR | 1.09 واط/كغ للرأس – 1.09 واط/كغ للجسم |
| SAR في أوروبا | 0.99 واط/كغ للرأس – 0.99 واط/كغ للجسم |
| السعر التقريبي | 218 يورو / 269 جنيه إسترليني |
| اختبارات الأداء | AnTuTu حتى 428,545 – GeekBench 1942 |
| اختبار الرسوميات | GFXBench 15fps |
| سطوع الشاشة (اختبار) | 1047 شمعة |
| مستوى الصوت | -26.4 LUFS (جيد) |
| عمر البطارية (اختبار) | حوالي 11 ساعة و36 دقيقة استخدام نشط |
مراجعة هاتف Redmi Note 13 Pro 4G
التصميم
- يتميز الهاتف بتصميم أنيق
- شاشة OLED كبيرة بحجم 6.67 بوصة
- ظهر خلفي أنيق
- فتحات بارزة لعدسات الكاميرا و الفلاش
مزايا الشاشة
- شاشة OLED سلسة بتردد 120 هرتز.
- غطاء حماية مرفق في العلبة.
- منفذ سماعة رأس
- دعم بطاقة microSD.
- خفيف الوزن
- قارئ بصمة سريع مدمج أسفل الشاشة.
عيوب الشاشة:
- غير مقاوم للماء.
- لا يدعم شريحة eSIM.
- انخفاض دقة الشاشة وسطوعها
- شاشة OLED في هاتف Redmi Note 13 Pro 4G لا تزال ممتازة.
- وزنه يبلغ 188 غرامًا
- يحتوي السطحان الجانبيان على أزرار التحكم في الصوت + زر التشغيل على اليمين
- مكبر الصوت
- منفذ USB في الأسفل
- مكبر الصوت الآخر
- منفذ سماعة الرأس
- جهاز إرسال الأشعة تحت الحمراء في الأعلى
- يحتوي الجانب الأيسر على درج شريحة SIM + بطاقة microSD
- لا يدعم هاتف Note 13 Pro 4G شريحة eSIM
- شاشة OLED تقليدية بدقة FullHD+
- دقة الشاشة البالغة 2400×1080 بكسل
- سطوعها الأقصى البالغ 1300 شمعة/م² كافية تمامًا لهذه الفئة
- تصميم أنيق
- يفتقر إلى العناصر المشتركة مع طرازات Note 13 الأخرى.
- تصنيف IP54 لمقاومة رذاذ الماء الخفيف
- قارئ بصمة الإصبع المدمج أسفل الشاشة
- قارئ بصمة الإصبع عمل بكفاءة عالية
الأداء
- معالجات 5G
- معالج Helio G99 القديم من MediaTek
- أداء ضعيف + عمر بطارية متوسط.
مزايا الأداء:
- أداء جيد في المهام اليومية.
عيوب الأداء:
- معالج قديم
- أداء متوسط في الألعاب.
- إعلانات وبرامج مثبتة مسبقًا.
| الاختبار | Redmi Note 13 Pro 4G (Helio G99 Ultra) | Redmi Note 13 Pro 5G (Snapdragon 7s Gen 2) | Poco F5 (Snapdragon 7+ Gen 2) | Redmi Note 13 5G (Dimensity 6080) | Galaxy A54 (Exynos 1380) | Redmi Note 12 Pro+ (Dimensity 1080) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3DMark Wild Life Stress Test | أفضل دورة: 1245أسوأ دورة: 1217 | أفضل دورة: 3050أسوأ دورة: 2754 | أفضل دورة: 7632أسوأ دورة: 7582 | أفضل دورة: 1333أسوأ دورة: 1307 | أفضل دورة: 2840أسوأ دورة: 2804 | أفضل دورة: 2281أسوأ دورة: 2268 |
| Geekbench 6 (نواة واحدة) | 744 | 889 | 1107 | 777 | 1022 | 965 |
| Geekbench 6 (أنوية متعددة) | 2112 | 2523 | 4232 | 1996 | 2889 | 2408 |
| PCMark Work 3.0 | 10688 | 13047 | 14335 | 10582 | 13477 | 11855 |
- في اختبارات الأداء، كان هاتف Redmi Note 13 Pro 4G أبطأ من هاتف Poco F5 ذي السعر المماثل بمقدار ضعفين إلى ستة أضعاف
- راجع أداء Note 13 Pro 4G بشكل ملحوظ عن شقيقه الأغلى سعرًا بتقنية 5G
- في المهام اليومية كان الأداء جيدًا
- ذاكرة الوصول العشوائي LPDDR4X الحديثة نسبيًا
- ذاكرة التخزين UFS 2.2
- يُمكن تشغيل الألعاب بإعدادات أقل جودة
- إذا كانت الألعاب أولوية، فننصحك باختيار Poco F5.
- من المفترض أن يتلقى الهاتف تحديث HyperOS + Android 14 الجديدين
- يأتي بعدد أقل من التطبيقات المثبتة مسبقًا مقارنةً بنسخة 5G.
- يأتي Note 13 Pro 4G مزودًا بـ 11 تطبيقًا مثبتًا مسبقًا من جهات خارجية
- استخدام 31 جيجابايت من مساحة التخزين افتراضيًا بعد تحديث الهاتف
- وجود إعلانات على واجهة التطبيقات
الكاميرا
- يقدم Redmi Note 13 Pro 4G نفس مواصفات نسخة 5G فيما يخص الكاميرا
- كاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل تُنتج صورًا جيدة في ظروف الإضاءة النهارية + المنخفضة،
- عدسة فائقة الاتساع بدقة 8 ميجابكسل
- كاميرا ماكرو بدقة 2 ميجابكسل ذات جودة مشكوك فيها
- أداء الكاميرا في كلا هاتفي Note 13 Pro متطابق تقريبًا.
مزايا الكاميرا:
- أداء جيد في ضوء النهار.
- تقريب رقمي عملي يصل إلى 4x.
- لا يوجد تشويش في صور السيلفي.
عيوب الكاميرا:
- الكاميرا فائقة الاتساع وكاميرا الماكرو متوسطتان.
- الكاميرا أفضل ميزة في هاتف Redmi Note 13 Pro 4G
- الكاميرات موجودة في وحدات كبيرة الحجم
- مستشعر 1/1.4 بوصة
- الصور الملتقطة بالكاميرا الرئيسية لهاتف Note 13 Pro 4G تُقدم مستوى جيدًا من الوضوح
- الصور الملتقطة بتقريب رقمي 4x في ضوء النهار مقبولة
- التقريب 10x فيُنتج صورًا ضبابية، و يُفضل تجنبه.
- الصور فائقة الاتساع خلال النهار مقبولة بالكاد
- في الليل لم تستطع الكاميرا إخفاء عيوبها
- صور السيلفي الملتقطة بهاتف Redmi Note 13 Pro 4G جيدة
البطارية
- بطارية سعة 5000 مللي أمبير
- شاحن Xiaomi المألوف بقوة 67 واط.
- تتميز أوقات الشحن بالسرعة بالنسبة لسعره
- كفاءة استهلاك الطاقة منخفضة بسبب المعالج القديم.
مزايا البطارية:
- شحن سريع.
- شاحن مرفق.
عيوب البطارية:
- عمر بطارية متوسط.
- يتفوق هاتف Redmi Note 13 Pro 4G في سرعة الشحن على منافسيه.
- عالج Helio G99 Ultra يُظهر قدمه
- لا يُمكن إخفاء حقيقة أنه عمليًا نسخة مُحسّنة من معالج Helio G96 الموجود في هاتف Note 11 Pro
- تقنية 6 نانومتر
| الزمن | Redmi Note 13 Pro 4G | Redmi Note 13 Pro 5G | Poco F5 | Galaxy A54 | Pixel 7a | Redmi Note 12 Pro+ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| بعد 5 دقائق | 16٪ | 20٪ | 21٪ | 5٪ | 9٪ | 9٪ |
| بعد 10 دقائق | 31٪ | 34٪ | 36٪ | 10٪ | 17٪ | 39٪ |
| بعد 20 دقيقة | 53٪ | 56٪ | 61٪ | 19٪ | 31٪ | 69٪ |
| بعد 30 دقيقة | 75٪ | 78٪ | 85٪ | 29٪ | 43٪ | 98٪ |
| بعد ساعة | — | — | — | 57٪ | 78٪ | — |
| المدة الكاملة للشحن | 49 دقيقة | 45 دقيقة | 48 دقيقة | أقل من ساعتين | ساعة و30 دقيقة | 32 دقيقة |
| اختبار بطارية PCMark | 11س 53د (10688) | 12س 20د (13047) | 15س 33د (14335) | 12س 31د (13477) | 16س 09د (10532) | 11س 51د (11855) |
- يتميز هاتف Note 13 Pro 4G بعمر بطارية و أداء أقل مقارنةً بإصداره 5G
- 16 ساعة و 10 دقائق من الاستخدام في ظروف اختبار مماثلة
- سطوع حوالي 200 شمعة/م² لشاشة 6.67 بوصة
- دقة 1080p
- بطارية 5000 مللي أمبير
- يستغرق الشحن الكامل أقل من 50 دقيقة
- لا يدعم الهاتف الشحن اللاسلكي
رأينا النهائي
- افتقاره إلى معالج حديث يجعله يُقدم أداءً يُشبه أداء الهواتف الاقتصادية
- يعتمد سعره بشكل كامل على كاميرته بدقة 200 ميجابكسل
- الأداء جيد بما فيه الكفاية
- شريحة متوسطة المدى قديمة
- عمر بطارية أطول بنسبة تزيد عن 33%
- أداء أفضل بثلاثة أضعاف في المهام الثقيلة
- جودة كاميرا مُتقاربة
- هاتف نوت 13 برو 5G الأغلى، فيُقدم أداءً أفضل بشكل عام
- شاشة أفضل