سعر اوبو a58 في مصر و الدول العربية
سعر اوبو a58 حوالي 7400 جنية للنسخة 128 جيجا مع 6 جيجا رام, أما في السعودية فسعر اوبو a58 يبلغ 700 ريال للنسخة 128 جيجا مع 8 جيجا رام. و أخيرا في الإمارات يبلغ سعر اوبو a58 حوالي 600 درهم.
سعر اوبو a58 في متحر امازون حوالي 7400 جنية مصري.
هاتف OPPO A58 4G 2024 هو كل ما تحتاجه في هاتف 4G بسعر 299 دولارًا – شاشة جيدة، وكاميرا مناسبة، وبطارية تدوم طويلًا. لكن OPPO أضافت لمسات مميزة مثل الشحن السريع بقوة 33 واط وتقنية الذكاء الاصطناعي للكاميرا، مما يمنحه قيمة حقيقية.
يُعدّ هاتف OPPO A58 4G 2023 نسخة محدّثة من هاتف A57 2022، ونعتقد أنه من آخر هواتف 4G التي ستُنتجها الشركة. أصبح فرق السعر بين نظام 4G ونظام 5G على شريحة واحدة ضئيلًا للغاية.
يجب أن نضيف أن هذا الهاتف، كغيره من هواتف سلسلة A، يعتمد على مواصفات عامة. يتوفر الهاتف بنسختين: 4G و5G، مع ذاكرة وصول عشوائي (RAM) وسعة تخزين أكبر، وشاشات مختلفة، ومستشعرات كاميرا، وبطاريات، ومعالجات، وحتى من علامتي realme وvivo التجاريتين، كل ذلك مُصمم خصيصًا ليناسب مختلف الأسواق التي يُباع فيها.
وهذا أمرٌ جيد، إذ تستغل OPPO قوتها الشرائية للمكونات وإعدادات مصانعها على أكمل وجه لإنتاج هواتف عالية الجودة وشائعة باستمرار.

مراجعة أسترالية – هاتف OPPO A58 4G 2023 ثنائي الشريحة، مزود ببطاقة ذاكرة خارجية، سعة تخزين 6/128 جيجابايت، موديل CHP2257
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| الموقع | صفحة المنتج |
| السعر | 299 دولار |
| الألوان | أسود لامع، أخضر متألق |
| متوفر من | متجر OPPO الإلكتروني، Harvey Norman، JB Hi-Fi، Good Guys، Bing Lee، Big W |
| الضمان | سنتان (وفق قانون حماية المستهلك الأسترالي ACL) |
| بلد الصنع | الصين |
| الشركة | تحتل OPPO حالياً المرتبة الثانية في أستراليا من حيث الحصة السوقية لهواتف أندرويد، وقد حققت ذلك بفضل جودة المنتجات وخدمة ما بعد البيع الممتازة |
| المزيد | أخبار ومراجعات OPPO من CyberShack |
تحليل معمق
أجرينا أكثر من 70 اختبارًا، والمواصفات الكاملة موجودة في جدول في النهاية. الجزء الأول هو ملخص أساسي فقط.

الانطباع الأول – مقبول
يتميز هاتف Dazzling Green بتصميم فريد وجذاب. بالطبع، لا يزال مصنوعًا من البلاستيك والزجاج.
الشاشة:
1080p، 60 هرتز، LTPS/LCD – مقبول
شاشة رائعة، ساطعة، وألوانها دقيقة إلى حد معقول. تتميز بسطوع يصل إلى 680 شمعة/م² تحت أشعة الشمس (مع تفعيل خاصية التعريض التلقائي للضوء).
قد ينتقد البعض معدل التحديث 60 هرتز، لكنني أفضل هذه الشاشة على شاشة 120 هرتز ذات ألوان رديئة.
المعالج
– MediaTek Helio G85 – مقبول
معالج قوي نسبيًا بالنسبة لسعره.
يحتوي على ذاكرة وصول عشوائي (RAM) بسعة 6 جيجابايت، مع إمكانية استخدام 6 جيجابايت إضافية كذاكرة تبديل افتراضية أبطأ من وحدة التخزين. تجمع تقنية الحوسبة الديناميكية من OPPO بين مكونات مادية وبرمجية لتعزيز أداء النظام وإدارة تطبيقات متعددة.
سعة التخزين
128 جيجابايت من نوع eMMC 5.1 (90 جيجابايت متوفرة).
الأداء قريب من أداء معالج Unisoc T610 أو MT Helio G70.
التباطؤ: مقبول بالنسبة لهذا الجهاز.
الاتصالات
– ممتاز
يدعم هذا الهاتف شبكة Wi-Fi AC بتردد 2.4/5 جيجاهرتز، ويحافظ على سرعة جيدة حتى مسافة 15 مترًا. بالإضافة إلى ذلك، فهو مزود بتقنية NFC، ونظام تحديد المواقع العالمي (GPS) (دقة أقل من 3 أمتار في نطاق واحد)، ومنفذ USB-C 2.0 (بسرعة 480 ميجابت في الثانية) لتقنية OTG لنقل الملفات إلى ذاكرة فلاش خارجية أو قرص SSD.
الهاتف – شريحتان SIM ومنفذ microSD مخصص – ممتاز
أبرز ما يميز هذا الهاتف هو قوة الإشارة المذهلة – 15-20 بيكو واط – التي تنافس أفضل الهواتف أداءً. لكنه لا يلتقط سوى إشارة من برج واحد (بينما تلتقط أنظمة كوالكوم عادةً أقرب أربعة أبراج). إنه مثالي للمدن والضواحي.
البطارية
– 5000 مللي أمبير تدوم ليومين أو أكثر من الاستخدام – ممتاز
يأتي مع شاحن SUPERVOOC سريع بقدرة 33 واط (مرفق في العلبة) ويستغرق شحنه ساعة و19 دقيقة. هذا ممتاز بالنسبة لهاتف منخفض التكلفة. يمكنك استخدام أي شاحن PD2.0 أو 3.0، حيث يشحن بقدرة 9 فولت/3 أمبير/27 واط.
يستمر تشغيل فيديو SDR 1080p لمدة 14 ساعة و32 دقيقة. يمكنك توقع يومين من الاستخدام العادي.
الصوت
– ستيريو – مقبول
قلما تجد هواتف تتمتع بصوت رائع، لكن هاتف OPPO Find N3 Fold – الهاتف الذكي القابل للطي الأكثر تطورًا في عام 2023 بسعر 2699 دولارًا – يتصدر هذه الفئة.
مع هاتف OPPO A58 4G، ستحصل على صوت ستيريو (سماعة أذن مع تركيز واضح على مكبر الصوت السفلي) مع وضع الصوت الفائق. تدّعي OPPO أن مستوى الصوت يرتفع بنسبة 200% لسماعة الأذن و300% لمكبر الصوت. هذا تسويق رائع، لكن في الواقع، يصل الحد الأقصى إلى 85 ديسيبل، بينما تتراوح مستويات الصوت في معظم الهواتف بين 75 و80 ديسيبل.
لا يحتوي على ترددات منخفضة أو متوسطة، بل يبني الترددات المنخفضة والمتوسطة ببطء شديد، ثم يهبط فجأة بين 6 و20 كيلوهرتز. يتميز الصوت بنطاق متوسط بحت للحصول على صوت واضح.
جودة التصنيع
– ممتاز
يتميز هذا الهاتف بجودة تصنيع عالية، ومن المفترض أن يتحمل الصدمات. لم يتم تحديد حماية الشاشة الزجاجية، ولكن OPPO زودته بواقي شاشة بلاستيكي مثبت مسبقًا. لا يأتي الهاتف بغطاء واقٍ.
يتمتع الهاتف بتصنيف IP54، مما يعني مقاومته للمطر.
يعمل بنظام Android 13، وستحصل على تحديثات Android 15 – ممتاز
تواصل OPPO تحسين نظام التشغيل ودعم التحديثات الأمنية باستمرار، ويأتي الهاتف مع ترقيتين على الأقل لنظام التشغيل وثلاث سنوات من التحديثات الأمنية ربع السنوية. بالإضافة إلى ضمان لمدة عامين، فهو خيار ممتاز.
كاميرا OPPO A58 4G 2023 الخلفية – ممتاز
أولًا، تذكر تشبيه خليط الكيك الذي ذكرناه سابقًا. يدعم هذا الهاتف أكثر من عشرة مستشعرات مختلفة من Omnivision وSamsung وSony وGalaxyCore، لذا سنفترض أنها جميعًا من Omnivision.
يحتوي الهاتف على كاميرا واحدة بدقة 50 ميجابكسل (يمكن دمجها لتصبح 12.5 ميجابكسل) ومستشعر عمق بدقة 2 ميجابكسل لتأثير البوكيه. لذا، فهي كاميرا بسيطة سهلة الاستخدام، مدعومة بتقنيات تصوير ذكية من OPPO. على سبيل المثال، يستغرق وضع التصوير الليلي بضع ثوانٍ من لحظة الضغط على زر التصوير حتى اكتمال العملية، وقد يكون التركيز بطيئًا بعض الشيء.
تعليقات على الكاميرا
يتضح جليًا أن الذكاء الاصطناعي يعمل بكامل طاقته هنا، وهو ناجح إلى حد كبير في الصور المجمعة لإبراز التفاصيل والألوان. تُعد هذه الكاميرا من أفضل الكاميرات التي رأيناها في فئة سعر أقل من 300 دولار.
مستشعر نهاري أساسي 1X: نطاق ديناميكي جيد، ألوان زاهية، وتفاصيل HDR جيدة في الظلال والإضاءة. تفاصيل جيدة في المقدمة والخلفية.
مستشعر نهاري أساسي 2X: بنفس جودة مستشعر 1X.
مستشعر نهاري أساسي 5X: يتجاوز حدود التكبير الرقمي، ولكنه يتميز بتفاصيل جيدة في المقدمة وضوضاء خلفية ضئيلة.
عدسة فائقة الاتساع: غير متوفرة
عدسة ماكرو: غير متوفرة، لكن مستشعر 50 ميجابكسل يركز حتى مسافة 4 سم
إضاءة المكتب الداخلية:
عمق البوكيه: باستخدام الذكاء الاصطناعي، وبدون وجود شخص في الصورة، لا يستطيع الجهاز فصل المقدمة عن الخلفية، لذا تظهر الصورة كلها بتأثير بوكيه.
في الإضاءة المنخفضة (أقل من 40 لومن): صورة جيدة إلى حد ما ولكنها تفتقر إلى التفاصيل.
الوضع الليلي: ألوان وتفاصيل ونطاق ممتاز. يلتقط تفاصيل من شاشة الكمبيوتر.
صورة سيلفي: دقة 8 ميجابكسل كافية.
الفيديو (لسنا خبراء في مجال الفيديو):
المستشعر الرئيسي: يمكنك التصوير بدقة 1080p بمعدل 30 إطارًا في الثانية، والنتائج جيدة في ضوء النهار/المكتب، لكنها ضعيفة في الإضاءة المنخفضة.
صورة سيلفي: 1080p بمعدل 30 إطارًا في الثانية؛ النتائج مقبولة. مناسبة لمؤتمرات الفيديو.
بشكل عام، الفيديو جيد ولكنه يفتقر إلى النطاق الديناميكي في الإضاءة المنخفضة.





رأي الفريق – هاتف OPPO A58 4G 2023 هاتف 4G بميزات ممتازة.
من الصعب أن تُعجب بهاتف سعره 299 دولارًا، مهما كان لونه الأخضر الزاهي جذابًا.
إنه هاتف 4G جيد (إشارة قوية جدًا) ويحتوي على كاميرا مناسبة للتصوير الفوري، وبطارية تدوم طويلًا (شحن سريع)، وضمان جيد لمدة 2+2+3، ونظام تشغيل وسياسة تحديثات. أضف إلى ذلك جودة OPPO المعهودة، ليصبح خيارًا ممتازًا.
المنافسون
- موتورولا G54 5G بسعة 128 جيجابايت بسعر 299 دولارًا. موتورولا G54 – هاتف ذكي 5G بسعر أقل من 300 دولار.
- OPPO A78 4G 5G بمعالج كوالكوم SD680 بسعر 329 دولارًا (الخيار الأمثل للحصول على أقوى إشارة).
التقييمات
- الميزات: 9 – كل ما تحتاجه
القيمة: 8 – سعر معقول، لكن هاتف OPPO A78 4G بسعر 329 دولارًا يقدم قيمة وأداءً أفضل بكثير. - الأداء: 8 – معالج MediaTek ومودم متوسطا الأداء. لم يتم العثور على تغطية شبكة 4G إلا في برج واحد.
- سهولة الاستخدام: 9 – نظام التشغيل OPPO ColorOS 13.1 وحزمة 2+2+3 (الضمان/نظام التشغيل/التحديثات) ممتازة.
التصميم: 8 – تصميم آخر من زجاج PMMA
المزايا
- أداء مقبول – غير مناسب للألعاب
- شاشة ساطعة بدقة 1080p ومعدل تحديث 60 هرتز، وألوان دقيقة
- عمر بطارية ممتاز وشاحن بقوة 33 واط
- جودة تصنيع ممتازة، وسياسة 2+2+3 مع دعم محلي
- كاميرا متوسطة – أفضل من كاميرات مواقع التواصل الاجتماعي
العيوب
- على الرغم من قوة الإشارة، إلا أنه هاتف مناسب للمدن والضواحي فقط
- معالجة الصور بالذكاء الاصطناعي محدودة
- ميكروفون واحد فقط، مما يجعله غير مناسب للاستخدام بدون استخدام اليدين
مقارنة هواتف CyberShack الذكية، الإصدار 1.10 (مع مراعاة الأخطاء والسهو)
OPPO A58 4G
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| العلامة التجارية | OPPO |
| الموديل | OPPO A58 4G |
| رقم الموديل | CPH2257 |
| الفئة السعرية | 6 جيجابايت رام / 128 جيجابايت تخزين |
| السعر الأساسي | 299 دولار |
| الضمان | 24 شهرًا (وفق قانون حماية المستهلك الأسترالي ACL) |
| الفئة | هواتف 4G من الفئة المبتدئة العليا |
| الموقع الرسمي | https://www.oppo.com/au/smartphones/series-a/a58/ |
| أماكن الشراء | متجر OPPO الإلكتروني، Harvey Norman، JB Hi-Fi، Good Guys، Bing Lee، Big W |
| بلد المنشأ | الصين |
| الشركة | تحتل OPPO المرتبة الثانية في أستراليا من حيث الحصة السوقية لهواتف أندرويد، بفضل جودة المنتجات وخدمة ما بعد البيع الممتازة |
| المزيد | — |
| تاريخ الاختبار | من 20 إلى 30 / 10 / 2023 |
| درجة الحرارة المحيطة | 25 درجة مئوية |
| تاريخ الإطلاق | أكتوبر 2023 |
| موديلات أخرى غير مخصصة لأستراليا (لا يُنصح بالشراء) | لا تشترِ نسخة 8 جيجابايت رام، وكذلك نسخة OPPO A58 5G |
شاشة
| المعيار | التفاصيل |
|---|---|
| حجم الشاشة | 6.72 بوصة |
| نوع الشاشة | LTPS LCD |
| التصميم | مسطحة (Flat) |
| الدقة | 2400 × 1800 |
| كثافة البكسلات (PPI) | 391 |
| نسبة العرض إلى الارتفاع | 20:9 |
| نسبة الشاشة إلى الجسم | 91.4% |
| عمق الألوان | 8-بت / 16.7 مليون لون |
| معدل التحديث | 60 هرتز (غير متكيف) |
| معدل الاستجابة 120Hz | غير متوفر |
| السطوع النموذجي (اختبار) | 550 شمعة (تم القياس: 555) |
| السطوع الأقصى (اختبار) | 680 شمعة (تم القياس: 674) |
| التباين | 1500:1 |
| تغطية sRGB | 100% (الاختبار: 103%) |
| تغطية DCI-P3 | 100% (الاختبار: 99%) |
| Rec.2020 أو غيره | غير متوفر |
| دقة الألوان (Delta E) | 2.9 (أقل من 4 ممتاز) |
| دعم HDR | لا |
| تحسين SDR | لا |
| تقليل الضوء الأزرق | لا |
| PWM | غير محدد |
| الرؤية تحت ضوء الشمس | يصل السطوع إلى 680 شمعة تلقائياً، مما يحسن الرؤية لكن ليس بمستوى شاشات OLED |
| شاشة Always-On | لا |
| الشاشة المنحنية | لا |
| ميزات الوصول | ميزات أندرويد المعتادة |
| DRM | L1 لدعم بث HD SDR |
| الألعاب | غير مناسب للألعاب |
| حماية الشاشة | غير محددة |
| ملاحظة | الشاشة ساطعة، لكن مستشعر الإضاءة التلقائي قد يؤثر قليلاً على استهلاك البطارية. معدل 60 هرتز ثابت ومناسب لهذه الفئة السعرية |
المعالج
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| العلامة / الموديل | MediaTek Helio G85 |
| تقنية التصنيع | 12 نانومتر |
| عدد الأنوية | 8 أنوية (2× 2.0 جيجاهرتز + 6× 1.8 جيجاهرتز) |
| المودم | MediaTek |
| أداء الذكاء الاصطناعي (AI TOPS) | تقديري: 4 |
| Geekbench 6 (نواة واحدة) | 429 |
| Geekbench 6 (متعدد الأنوية) | 1436 |
| أداء مشابه لـ | Unisoc T610 أو MediaTek Helio G70 |
| معالج الرسوميات (GPU) | ARM Mali-G52 MC2 (MP2) |
| اختبار GPU – OpenCL | لم يعمل |
| ملاحظة OpenCL | لا يعني وجود عطل، وإنما عدم دعم بعض معايير الفيديو |
| اختبار GPU – Vulkan | لم يعمل |
| الذاكرة العشوائية (RAM) | 6 جيجابايت مع دعم حتى 6 جيجابايت رام افتراضية |
| التخزين الداخلي | 128 جيجابايت eMMC 5.1 (المتاح حوالي 90 جيجابايت) |
| دعم بطاقة الذاكرة | حتى 1 تيرابايت microSD (منفذ مخصص) |
| سرعة القراءة المتسلسلة (CPDT) | 215 ميجابايت/ثانية |
| سرعة الكتابة المتسلسلة (CPDT) | 148 ميجابايت/ثانية |
| سرعة microSD (قراءة/كتابة) | 78 / 30 ميجابايت/ثانية (مناسبة للصور) |
| التخزين الخارجي | غير مدعوم (OTG فقط) |
| ملاحظة عامة | معالج بعمر يقارب 3 سنوات، مناسب للاستخدام اليومي |
| اختبار الاختناق الحراري | — |
| أقصى أداء (GIPS) | 148,186 |
| متوسط الأداء (GIPS) | 127,439 |
| أقل أداء (GIPS) | 116,474 |
| نسبة الاختناق | 0.17% |
| درجة حرارة المعالج | 50° مئوية |
| ملاحظة حرارية | إدارة حرارية جيدة لمعالج بتقنية 12 نانومتر |
الاتصالات
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| نوع الواي فاي | Wi-Fi 5 AC |
| اختبار الواي فاي 2م (ديسيبل/ميجابت) | -26 dBm / 390 Mbps |
| اختبار الواي فاي 5م | -33 dBm / 390 Mbps |
| اختبار الواي فاي 10م | -48 dBm / 390 Mbps (15م: -52 dBm / 390 Mbps) |
| نوع البلوتوث | 5 (يُعلن عنه كـ 5.3) |
| GPS | أحادي (Single) |
| نوع USB | USB-C 2.0 بسرعة 480 Mbps |
| دعم ALT DP، DeX، Ready For | لا |
| NFC | نعم |
| Ultra-wideband | لا |
| المستشعرات | |
| مقياس التسارع (Accelerometer) | نعم |
| الجيروسكوب (Gyro) | نعم |
| البوصلة الإلكترونية (e-Compass) | لا |
| البارومتر (Barometer) | لا |
| مستشعر الجاذبية (Gravity) | نعم |
| عداد الخطوات (Pedometer) | لا |
| مستشعر الإضاءة المحيطة (Ambient Light) | نعم |
| مستشعر القاعة (Hall Sensor) | لا |
| مستشعر القرب (Proximity) | نعم |
| أخرى | — |
| ملاحظة | الواي فاي حافظ على إشارة قوية حتى مسافة 15 متر |
تقنية LTE
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| شريحة الاتصال (SIM) | مزدوجة مع منفذ microSD مخصص |
| التفعيل النشط | شريحة واحدة فقط نشطة في نفس الوقت |
| نغمة الرنين | مفردة |
| VoLTE | يعتمد على شركة الاتصالات |
| مكالمات Wi-Fi | تعتمد على شركة الاتصالات |
| نطاقات 4G | 1 / 3 / 5 / 7 / 8 / 20 / 28 / 38 / 40 / 41 |
| ملاحظة | تغطي جميع نطاقات 4G في أستراليا |
| 5G (تحت 6 جيجاهرتز) | غير متوفر |
| mmWave | غير متوفر |
| اختبار Boost Mobile و Telstra | |
| سرعة التحميل / الرفع / التأخير (UL / DL / ms) | 45 / 29 / 31 |
| قوة إشارة البرج 1 (-dBm، فولت أو واط) | -71 dBm / 15-20 pW (ممتازة) |
| الأبراج 2-4 | غير متوفرة |
| ملاحظة | استقبال ممتاز وقوي، لكن لا يمكنه اكتشاف الأبراج الثلاثة المجاورة. مناسب للمدن والضواحي أو المناطق القريبة من برج اتصالات. |
بطارية
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| السعة | 5000 مللي أمبير/ساعة (بطارية واحدة) / 19.55 واط ساعة |
| نوع الشاحن المرفق | 33 واط SUPERVOOC، 5V/2A/10W أو 5-11V/3A (33W) |
| الشحن المائل | يميل للشحن عند 9V/3A/27W |
| دعم PD/QC | يدعم PD – حماية الشحن الزائد قد تؤثر على النتائج |
| الشحن اللاسلكي Qi | غير متوفر |
| الشحن العكسي Qi أو كابل | غير متوفر |
| اختبار الشاشة 60Hz أو Adaptive | Adaptive |
| مدة الشحن 0-100% | ساعة و19 دقيقة |
| مدة الشحن 5V/2A | حوالي 4 ساعات |
| تشغيل فيديو متواصل 50% وسط الطائرة | 14 ساعة و32 دقيقة |
| اختبار PC Mark 3 Battery | 16 ساعة و30 دقيقة |
| اختبار Accubattery | 17 ساعة و49 دقيقة |
| اختبار GFX Bench Manhattan Battery | 364.9 دقيقة (6 ساعات) – 862 إطار |
| اختبار GFX Bench T-Rex | 360.5 دقيقة (6 ساعات) – 2147 إطار |
| استنزاف البطارية 100-0% مع الشاشة قيد التشغيل | 5 ساعات و23 دقيقة |
| اختبار Accubattery Full Load | 5 ساعات و57 دقيقة |
| التيار عند التحميل الكامل | 1400-1450 مللي أمبير |
| التيار عند الخمول مع الشاشة قيد التشغيل | 200-250 مللي أمبير |
| تقدير الفقد عند أقصى معدل تحديث | تم الاختبار في وضع Adaptive |
| تقدير الاستخدام العادي | يومان من الاستخدام العادي، لكن المستخدمون الثقيلون قد يحتاجون لإعادة الشحن يومياً |
| ملاحظة | عمر البطارية جيد، وشاحن 33 واط المرفق مع الهاتف ميزة حقيقية |
صوت
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| السماعات | ستيريو (سماعة الأذن + السماعة السفلية) |
| الضبط الصوتي (Tuning) | غير متوفر |
| مضخم الصوت (AMP) | — |
| دعم Dolby Atmos | لا |
| دعم Hi-Res | لا |
| منفذ سماعات 3.5 مم | نعم |
| ترميزات البلوتوث (BT Codecs) | SBC، AAC، aptX، aptX HD، LDAC (16-bit/44.1kHz/ستيريو) |
| دعم Multipoint | يجب أن يعمل |
| EQ | Real Original Sound Technology EQ (وضعيات Smart / Movie / Game / Music) |
| الميكروفونات | 1 |
| اختبار الصوت (ديسيبل) مع EQ مسطح وDolby Atmos مغلق | |
| مستوى الصوت الأقصى | 80 ديسيبل |
| الوسائط (الموسيقى) | 78 ديسيبل |
| نغمة الرنين | 80 ديسيبل |
| المنبه | 80 ديسيبل |
| الإشعارات | 80 ديسيبل |
| سماعة الأذن | — |
| مكالمات بدون استخدام اليدين | ميكروفون واحد يعني تسجيل أحادي بدون تقليل الضوضاء أو الرياح، كافٍ للاستخدام الداخلي |
| سماعات البلوتوث | فصل معقول بين القنوات اليمنى واليسرى (L/R) |
جودة الصوت
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| النغمات العميقة (Deep Bass 20-40Hz) | لا شيء |
| النغمات المتوسطة المنخفضة (Middle Bass 40-100Hz) | لا شيء |
| النغمات العالية المنخفضة (High Bass 100-200Hz) | تصاعد بطيء حتى 1 كيلو هرتز |
| النغمات المتوسطة المنخفضة (Low Mid 200-400Hz) | تصاعد بطيء حتى 1 كيلو هرتز |
| النغمات المتوسطة (Mid 400-1000Hz) | تصاعد بطيء حتى 1 كيلو هرتز |
| النغمات المتوسطة العالية (High-Mid 1-2kHz) | مسطحة |
| النغمات العليا المنخفضة (Low Treble 2-4kHz) | متقطعة لكنها مسطحة |
| النغمات العليا المتوسطة (Mid Treble 4-6kHz) | انخفاض تدريجي حتى 20 كيلو هرتز |
| النغمات العليا العالية (High Treble 6-10kHz) | انخفاض تدريجي حتى 20 كيلو هرتز |
| صفارة الكلب (Dog Whistle 10-20kHz) | انخفاض تدريجي حتى 20 كيلو هرتز |
| نوع توقيع الصوت (Sound Signature) | المتوسط: (الباس منخفض، الميد مرتفع، التريبل منخفض) – لصوت واضح |
| مساحة الصوت (Soundstage) | واسعة بقدر عرض الهاتف عند الوضع الأفقي لكنها مائلة نحو السماعة السفلية |
| ملاحظة | التركيز على وضوح الصوت بدلاً من الموسيقى مفهوم في هذه الفئة السعرية |
البناء
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| الأبعاد (الارتفاع × العرض × السمك) | 165.65 × 75.98 × 7.00 ملم |
| الوزن | 192 جرام |
| الزجاج الأمامي | غير محدد |
| المادة الخلفية | بلاستيك |
| الإطار | بلاستيك |
| تصنيف مقاومة الماء والغبار (IP) | IPX4، مع ذكر IP54 في بعض المواد |
| الألوان | أسود لامع، أخضر متألق |
| دعم القلم / الستايلاس | لا |
| محتويات العلبة | |
| الشاحن | 33 واط SUPERVOOC |
| كابل USB | USB-A إلى USB-C SUPERVOOC |
| سماعات الأذن | لا توجد |
| غطاء حماية (Bumper cover) | لا توجد |
| ملاحظة | تتصدر OPPO هذه الفئة بشاحن 33 واط مرفق مع الهاتف |
نظام التشغيل
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| نظام التشغيل | أندرويد 13 |
| تاريخ تحديث الأمان | 5 أكتوبر (مراجعة نوفمبر) |
| واجهة المستخدم (UI) | ColorOS 13.1 |
| سياسة ترقية النظام | ترقية حتى أندرويد 15 |
| سياسة تحديثات الأمان | ثلاث سنوات من التحديثات ربع السنوية |
| التطبيقات المثبتة مسبقًا (Bloatware) | OPPO App Market، Booking.com، Express VPN، Facebook، GoPro Quik، Linkedin، Locl Screen magazine، Music Party، TikTok، WPS Office، وعدة بدائل من OPPO لتطبيقات Google |
| التطبيقات الأخرى | جميع تطبيقات Google متوفرة |
| ملاحظة | ColorOS تعمل على تسهيل استخدام أندرويد بشكل سلس |
| الأمان | |
| موقع وحساس بصمة الأصبع | على زر التشغيل – اختبار 9/10 |
| التعرف على الوجه (Face ID) | نعم، ثنائي الأبعاد (2D) |
| ميزات أخرى | ColorOS يقدم ميزات أمان متقدمة |
| ملاحظة إضافية | OPPO توفر العديد من الميزات الذكية عبر ColorOS – مثل الكاميرا، صحة البطارية، إدارة التطبيقات والمزيد، من الجيد رؤيتها في هاتف اقتصادي |
كاميرا خلفية لهاتف OPPO A58 4G
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| الكاميرا الخلفية الأساسية | واسعة (Wide) |
| الدقة | 50 ميجابكسل (تجميع البكسلات إلى 12.5 ميجابكسل) |
| المستشعر | Omnivision OV50D |
| التركيز | تلقائي (AF) |
| فتحة العدسة (f-stop) | 1.8 |
| حجم البكسل (µm) | 0.6 µm بعد التجميع إلى 1.2 µm |
| زاوية الرؤية (FOV) | 75.5° |
| التثبيت البصري | لا |
| التكبير | رقمي حتى 8X |
كاميرا أمامية لهاتف OPPO A58 4G


